Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Компания Nokia Siemens Networks приступит к производству телекоммуникационного оборудования четвертого поколения LTE в Томской особой экономической зоне в конце ноября, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.
Совместный проект томской компании «Микран», Nokia Siemens Networks и ОАО «Роснано» по созданию производства телекоммуникационного оборудования четвертого поколения LTE в ОЭЗ «Томск» реализуется в соответствии с утвержденным графиком работ.
Как сообщил на встрече с первым заместителем губернатора Томской области Оксаной Козловской заместитель генерального директора компании Nokia Siemens Networks Сергей Федосенков, проект реализуется в полном объеме и четко в соответствии с утвержденным графиком. На конец ноября этого года запланировано торжественное открытие производства на Южной площадке Томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа.
Сергей Федосенков также поздравил Томскую область с присвоением ей статуса федерального центра образования, исследований и разработок, который закреплен в распоряжении правительства РФ от 6 октября 2011 года, заявив, что компания Nokia Siemens Networks готова предожить инновационные решения для улучшения работы городских транспортных и коммунальных служб в рамках реализации этого проекта.
«Это важное событие для Томской области, — заявил Сергей Федосенков. — Мы, как инновационная компания, готовы оказать поддержку в реализации проекта «ИНОТомск’2020».
Первый заместитель губернатора Оксана Козловская в свою очередь передала предложения по сотрудничеству томских университетов с компанией Nokia Siemens Networks. В их числе — создание совместной образовательной программы в Томском университете систем управления и радиоэлектроники, учреждение именных стипендий для талантливых студентов, занимающихся исследованиями в области информационно-телекоммуникационных технологий.
Кроме того, Оксана Козловская пригласила представителей компании Nokia Siemens Networks принять участие в работе XV Томского инновационного форума INNOVUS, организовав секцию по прорывным телекоммуникационным решениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.