Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Пожар на энергоподстанции произошел в среду вблизи промплощадки Балаковской АЭС (Саратовская область), однако это не отразилось на нормальной работе атомной станции, сообщил РИА Новости представитель центра общественной информации АЭС.
«Данное происшествие не повлияло на нагрузку энергоблоков Балаковской АЭС, их нормальную работу и не отразилось на работе персонала станции. В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока, суммарная номинальная нагрузка — 4,24 тысячи мегаватт», — сказал представитель центра.
По его словам, возгорание произошло в среду в 13.28 мск на подстанции «Промэнерго», которая принадлежит Северо-Восточному производственному отделению филиала ОАО «МРСК Волги» — «Саратовские распределительные сети», и к настоящему моменту ликвидировано.
«В результате короткого замыкания произошло возгорание силового трансформатора. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные после снятия с оборудования напряжения полностью локализовали очаг возгорания и уже в 15.00 мск возгорание было полностью ликвидировано», — отметил представитель АЭС.
Он уточнил, что радиационная обстановка на АЭС остается стабильной.
«Радиационный фон на АЭС и прилегающей к ней территории остается без изменений, находясь на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, что не превышает естественных фоновых значений, характерных для средней полосы России, и составляет 0,08-0,15 микрозиверта в час», — заверил представитель центра общественной информации АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).