Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Российский «Техснабэкспорт» намерен принять участие в тендере Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» (Украина) на обогащение урана. Об этом сообщил журналистам президент украинской компании Юрий Недашковский. По его словам, заявки на конкурс подали компании URENCO, USAC, Areva. Ю.Недашковский сообщил, что по просьбе участников сроки подачи предложений продлены до мая.
«Энергоатом» в марте 2010г. объявил конкурс на закупку урана для обеспечения перегрузки двух энергоблоков ВВЭР-1000 в 2011г. и ежегодной перегрузки трех энергоблоков ВВЭР-1000 в 2012-2015гг. В первоначальном варианте коммерческие предложения принимались до 10 апреля.
30 марта 2008г. «Энергоатом» заключил контракт со шведским подразделением американской компании Westinghouse (Westinghouse Electric Sweden AB) на закупку ядерного топлива в 2011-2015гг. Ежегодно Украина планирует закупать топливо американской разработки для обеспечения плановой перегрузки не менее трех из имеющихся пятнадцати энергоблоков ВВЭР-1000.
В 2007г. «Энергоатом» завершил отбор поставщиков природного концентрата урана и услуг по его обогащению для изготовления 42 кассет Westinghouse. Победителем тендера в части поставок урана было признано украинское госпредприятие «Восточный горно-обогатительный комбинат» (Днепропетровская область), в части предоставления услуг по конверсии и обогащению — ОАО «Техснабэкспорт» (Россия). Топливо поставлено в сентябре 2009г. 27 марта 2010г. завершена его загрузка в третий блок Южно-Украинской АЭС, пуск которого намечен на 25 апреля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.