Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
17 октября 2011 года ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершила работы по включению в схему электроснабжения города Екатеринбурга реконструированной Подстанции Академическая. Для проведения работ на 36 минут в ночь с воскресенья на понедельник было ограничено электроснабжение Ленинского и Юго-Западного районов города Екатеринбурга, в частности микрорайон Академический, Краснолесье, Европейский, посёлок Совхозный и другие. Телефонограммы с предупреждением о временном ограничении были направлены в адрес всех предприятий и жилищных организаций, попадающих в зону ограничения.
Реконструкция ПС Академическая выполнена в рамках реализации Инвестиционной программы ОАО «ЕЭСК», которая направлена на развитие электрических сетей города Екатеринбурга и обеспечение потребности в электрической мощности для строительства новых жилых районов, бизнес центров, торговых и развлекательных объектов. Ввод ПС Академическая позволит повысить не только надёжность электроснабжения потребителей города, но и обеспечить растущую потребность в электрической мощности и энергии потребителей в Юго-Западной части Екатеринбурга, представляющие собой новые жилые комплексы микрорайона «Академический», административные здания, объекты социально-бытовой сферы и инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.