Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (входит в состав РАО «Энергетические системы Востока») завершает работы по подготовке своих объектов к осенне-зимнему периоду. Все запланированные объемы работ по основному оборудованию по итогам 9 месяцев выполнены в полном объеме.
На сегодня из 14 котлоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2 завершены ремонты на 10 котлах. В том числе один из котлоагрегатов прошел капитальный ремонт, три побывали в среднем ремонте. Продолжаются работы с последующим переводом на сжигание природного газа на котлоагрегатах № 1 и № 4. В текущем ремонте находится котлоагрегат № 8. Кроме того, до начала зимних максимумов нагрузки предстоит провести ремонт котла № 14.
Из 6 турбин Владивостокской ТЭЦ-2 на 4-х проведены текущие ремонты, до середины ноября планируется отремонтировать еще 2 турбины — № 1 и № 4.
В рамках проекта по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 на природный газ завершены работы на 4 котлах первой очереди — №№ 2, 3, 5 и 6. Смонтирован первый пусковой комплекс нового мазутного хозяйства, включающий в себя две емкости для хранения аварийного топлива по 5000 куб. метров каждая, сливную эстакаду, мазутонасосную, насосную пожаротушения, а также сопутствующую инфраструктуру. Планируется, что к 30 ноября должны быть полностью завершены работы по реконструкции с переводом на сжигание газа последнего из котлоагрегатов первой очереди Владивостокской ТЭЦ-2.
На Артемовской ТЭЦ к сегодняшнему дню отремонтировано 7 из 8 котлоагрегатов станции, а также все 4 турбины. В капитальном ремонте до 22 ноября находится котлоагрегат № 10.
Также продолжаются ремонтные работы на котлоагрегатах № 2 и № 5 Партизанской ГРЭС. Ранее завершены ремонты на 3-х из 5 котлоагрегатов и всех 3-х турбинах станции.
Ремонт основного оборудования станций филиала должен завершиться к 22 ноября.
В преддверии отопительного сезона на всех станциях сформированы нормативные запасы угля и мазута, а также неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей. На всех станциях согласно графику проводятся специальные противоаварийные тренировки, направленные на сохранение бесперебойной работы энергообъекта в осенне-зимний период.
На 14 октября проверена и подтверждена комиссией готовность к началу отопительного сезона Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. Такую же проверку 17 октября прошла Владивостокская ТЭЦ-2, а в период с 24 по 28 октября будет проверена готовность филиала в целом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.