Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (входит в состав РАО «Энергетические системы Востока») завершает работы по подготовке своих объектов к осенне-зимнему периоду. Все запланированные объемы работ по основному оборудованию по итогам 9 месяцев выполнены в полном объеме.
На сегодня из 14 котлоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2 завершены ремонты на 10 котлах. В том числе один из котлоагрегатов прошел капитальный ремонт, три побывали в среднем ремонте. Продолжаются работы с последующим переводом на сжигание природного газа на котлоагрегатах № 1 и № 4. В текущем ремонте находится котлоагрегат № 8. Кроме того, до начала зимних максимумов нагрузки предстоит провести ремонт котла № 14.
Из 6 турбин Владивостокской ТЭЦ-2 на 4-х проведены текущие ремонты, до середины ноября планируется отремонтировать еще 2 турбины — № 1 и № 4.
В рамках проекта по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 на природный газ завершены работы на 4 котлах первой очереди — №№ 2, 3, 5 и 6. Смонтирован первый пусковой комплекс нового мазутного хозяйства, включающий в себя две емкости для хранения аварийного топлива по 5000 куб. метров каждая, сливную эстакаду, мазутонасосную, насосную пожаротушения, а также сопутствующую инфраструктуру. Планируется, что к 30 ноября должны быть полностью завершены работы по реконструкции с переводом на сжигание газа последнего из котлоагрегатов первой очереди Владивостокской ТЭЦ-2.
На Артемовской ТЭЦ к сегодняшнему дню отремонтировано 7 из 8 котлоагрегатов станции, а также все 4 турбины. В капитальном ремонте до 22 ноября находится котлоагрегат № 10.
Также продолжаются ремонтные работы на котлоагрегатах № 2 и № 5 Партизанской ГРЭС. Ранее завершены ремонты на 3-х из 5 котлоагрегатов и всех 3-х турбинах станции.
Ремонт основного оборудования станций филиала должен завершиться к 22 ноября.
В преддверии отопительного сезона на всех станциях сформированы нормативные запасы угля и мазута, а также неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей. На всех станциях согласно графику проводятся специальные противоаварийные тренировки, направленные на сохранение бесперебойной работы энергообъекта в осенне-зимний период.
На 14 октября проверена и подтверждена комиссией готовность к началу отопительного сезона Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. Такую же проверку 17 октября прошла Владивостокская ТЭЦ-2, а в период с 24 по 28 октября будет проверена готовность филиала в целом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…