Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
Прокуратура Тюменской области выявила многочисленные нарушения законодательства в Северо-Уральском управлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при осуществлении им контрольных полномочий в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что чиновники управления в ходе плановой выездной проверки выявили в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» более 200 нарушений при эксплуатации опасных производственных объектов на месторождениях. Между тем административное дело в отношении нефтяной компании по ст.9.1 Кодекса РФ по административным правонарушениям (нарушение требований промышленной безопасности) не возбудили.
ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» в отведенный срок (13 месяцев) не исполнило предписание об устранении нарушений при эксплуатации факельных систем на нефтяных месторождениях. Вместо возбуждения в отношении нефтяной компании административного дела по ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) чиновники выдали повторное предписание со сроком исполнения девять месяцев.
Прокуратура также выявила многочисленные нарушения закона при составлении управлением административных протоколов. Так, более 40% протоколов, оформленных в отношении должностных лиц ООО «Газпром трансгаз Югорск» по ст.11.20 КоАП РФ (нарушение правил безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов), не содержали информации о событии правонарушения и нарушенной норме закона.
Кроме того, прокуратура выяснила, что чиновники Северо-Уральского управления Ростехнадзора не уведомляли Федеральное агентство по недропользованию о нарушениях, выявленных в деятельности нефтяных компаний.
По итогам проверки в адрес и.о. руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…