Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Прокуратура Тюменской области выявила многочисленные нарушения законодательства в Северо-Уральском управлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при осуществлении им контрольных полномочий в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что чиновники управления в ходе плановой выездной проверки выявили в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» более 200 нарушений при эксплуатации опасных производственных объектов на месторождениях. Между тем административное дело в отношении нефтяной компании по ст.9.1 Кодекса РФ по административным правонарушениям (нарушение требований промышленной безопасности) не возбудили.
ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» в отведенный срок (13 месяцев) не исполнило предписание об устранении нарушений при эксплуатации факельных систем на нефтяных месторождениях. Вместо возбуждения в отношении нефтяной компании административного дела по ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) чиновники выдали повторное предписание со сроком исполнения девять месяцев.
Прокуратура также выявила многочисленные нарушения закона при составлении управлением административных протоколов. Так, более 40% протоколов, оформленных в отношении должностных лиц ООО «Газпром трансгаз Югорск» по ст.11.20 КоАП РФ (нарушение правил безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов), не содержали информации о событии правонарушения и нарушенной норме закона.
Кроме того, прокуратура выяснила, что чиновники Северо-Уральского управления Ростехнадзора не уведомляли Федеральное агентство по недропользованию о нарушениях, выявленных в деятельности нефтяных компаний.
По итогам проверки в адрес и.о. руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…