Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Востокгазпром» (томская «дочка» ОАО «Газпром» ) ввело в эксплуатацию новый куст скважин на своем основном месторождении — Мыльджинском, что позволит увеличить на нем суточную добычу газа на 9% — до 7,2 миллиона кубометров в сутки, сообщила в понедельник пресс-служба компании.
«В настоящее время сырье со скважин поступает на установку комплексной подготовки газ. Получена прибавка к существующим объемам добычи на 600 тысяч кубических метров в сутки, в итоге суточная добыча на месторождении составляет 7,2 миллиона кубометров. Это позволяет работникам месторождения успешно выполнять поставленные планы по добыче», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что при освоении новых скважин применялись более мощные перфораторы на насосно-компрессорной трубе с хорошей пробивной способностью. «Это позволило снизить скин-фактор, характеризующий качество вскрытия пласта и улучшить, таким образом, продуктивность скважин», — сказано в сообщении.
По итогам девяти месяцев 2011 года на Мыльджинском месторождении добыто свыше 1,75 миллиарда кубометров газа, что на 40 миллионов кубов превышает план. В целом «Востокгазпром» добыл за этот период 2,42 миллиарда кубов газа, что на 4% больше показателя аналогичного периода 2010 года, добычу нефти нарастил на 27% — до 566 тысяч тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.