Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Крупнейшая китайская компания по оффшорному производству нефти CNOOC Ltd. заявила, что нефтяная пленка в Бохайском заливе на севере Китая, образовавшаяся в результате крупной утечки нефти, устранена, передает «Синьхуа».
Напомним, первые данные об утечках нефти в Бохайском заливе, происходящих по сей день, стали поступать в начале лета 2011 года. Имеются данные о массовой гибели рыбы. ConocoPhillips из-за невозможности остановить утечку был вынужден прекратить добычу нефти на платформах в заливе.
Между тем, последняя утечка нефти произошла 15 октября 2011 года вблизи западного месторождения «Цзиньчжоу 9-3», работы на котором проводятся под руководством дочерней компании CNOOC — ConocoPhillips.
По информации CNOOC, разлив произошел в результате утечки из подводного соединительного трубопровода, поврежденного во время проведения работ. Объем утечки оценен компанией в примерно 0,38 куб. м. CNOOC заявила о перекрытии источника утечки сразу после обнаружения. Прекращение работ на месторождении привело к сокращению его производительности примерно на 1,6 тыс. баррелей в день.
После ликвидации последствий разлива нефти Государственное океанологическое управление отменило режим реагирования на чрезвычайные ситуации третьего уровня, введенный после разлива.
Западное месторождение «Цзиньчжоу 9-3» является самостоятельным нефтепромыслом, владельцем всего пакета акций которого является компания CNOOC.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…