Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Тарифы на природный газ с 1 июля 2012 года в Чувашии вырастут на 15%, а на электроэнергию — на 6%, сообщила журналистам в пятницу руководитель Госслужбы по конкурентной политике и тарифам региона Альбина Егорова.
В сентябре на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам премьер-министр РФ Владимир Путин предложил проиндексировать тарифы на газ в 2012 году не более чем на 15%, а на электроэнергию и тепло — на уровне инфляции, начиная с 1 июля 2012 года.
По словам Егоровой, при формировании цен на коммунальные услуги республиканская Госслужба по конкурентной политике и тарифам руководствуется нормативно-правовыми документами, принятыми на федеральном уровне.
«Повышение цен на другие услуги (подача тепловой энергии, водоснабжение, водоотведение и очистка сточных вод) в Чувашской республике будет происходить в два этапа — с 1 июля и 1 сентября 2012 года. В целом тарифы на тепловую энергию к концу 2012 года увеличатся на 11,5%, а на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод — на 10,5%», — сказала Егорова.
Вместе с тем, повышение цен на газ и на электроэнергию ожидается только 1 июля будущего года, в сентябре оно происходить не будет.
По словам Егоровой, рост платежей населения за коммунальные услуги в 2012 году с учетом роста тарифов не превысит 12-15%.
Она пояснила, что основные тарифные составляющие — это расходы на приобретение энергоресурсов (газ, мазут, уголь), оплату труда работников, которые занимаются данным видом услуг, сумма амортизационных начислений, расходы на ремонт инженерных сетей и прочие затраты.
«Помимо затрат на энергоносители в структуре расходов учитываются средства на капитальный и текущий ремонт объектов инженерной инфраструктуры. Это связано с тем, что инженерным сетям, которыми владеют ресурсоснабжающие предприятия, необходимо поддерживать нормальное состояние», — отметила глава госслужбы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.