Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
«Славнефть», подконтрольная «Газпром нефти» и ТНК-ВР , в январе-сентябре снизила добычу нефти на 1,8% — до 13,5 миллионов тонн, сообщила компания.
Добыча газа уменьшилась на 1,4% — до 622,7 миллиона кубометров. Указывается, что показатели достигнуты в соответствии с бизнес-планом.
Переработка углеводородного сырья в целом по компании вырос на 9,6% и составил 18,3 миллиона тонн. При этом ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) переработало 10,8 миллиона тонн нефти (рост на 2,7%), ОАО «Мозырский НПЗ» — 7,5 миллиона тонн сырья (рост на 21,6%). В январе-сентябре 2011 года предприятия «Славнефти» произвели в общей сложности 3,2 миллиона тонн бензинов (рост на 0,1%).
Выпуск авиакеросина на ЯНОСе составил 663,5 тысяч тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,6%.
С начала года на месторождениях компании было введено в эксплуатацию 157 новых скважин, проходка в эксплуатационном бурении составила 626,8 тысячи метров. Уровень утилизации попутного газа по сравнению с январем-сентябрем прошлого года вырос на 3,5% и достиг 74,3%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…