Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Добыча нефти на территории Ханты-Мансийского автономного округа, согласно прогнозу до 2021 года, будет планово снижаться. Об этом сообщил заведующий отделением мониторинга разработки нефтяных месторождений Научно-аналитического центра рационального недропользования им. Шпильмана Игорь Толстолыгин на международном инвестиционном форуме в Ханты-Мансийске.
По его словам, по оптимистическому прогнозу добыча нефти в регионе в 2020 году сократится на 4,8% по сравнению с 2010 годом — до 253 млн тонн, а по пессимистическому — на 17,3%, до 220 млн тонн.
А.Толстолыгин отметил, что среднесуточная добыча нефти в ХМАО в период с 1 января 2008 года по 30 июля 2011 года снизилась на 47 тыс. тонн, передает Интерфакс-Урал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…