Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
13 октября 2011 года в Междуреченске Кемеровской области Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец с воздуха проинспектировал ход работ по строительству объектов внешнего электроснабжения шахты «Распадская» — одного из ведущих поставщиков угольной продукции на крупнейшие российские металлургические предприятия. Инвестиционный проект «Реализация схемы внешнего электроснабжения шахты «Распадская», повышение надёжности электроснабжения Междуреченского района Кемеровской области» реализуется в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина от 18 мая 2010 г.
В облёте на вертолете также принимали участие генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов и директор филиала «МРСК Сибири» «Кузбассэнерго-РЭС» Евгений Тюменцев.
«Реализация Холдингом МРСК федерального инвестиционного проекта схемы внешнего электроснабжения шахты «Распадская» стоимостью 1,7 млрд. рублей является приоритетным направлением в рамках стратегии развития страны, — отметил Николай Швец. — Это даст возможность обеспечить условия для развития угольной промышленности Кемеровской области, бесперебойного и безаварийного электроснабжения предприятий Распадской угольной компании, выполнения требований по надежности электроснабжения угледобывающих предприятий, а также высвободит по подстанции «Междуреченская» дополнительную мощность до 60 МВт для развития экономики города Междуреченск. Необходимо предпринимать максимум мер по соблюдению графиков работ, при необходимости, привлекать дополнительные бригады. К 15 декабря готовность к пуску всех энергообъектов должна быть обеспечена».
Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец провёл рабочее совещание с руководителями подрядных организаций, задействованными как в строительстве, так и в поставках высокотехнологичного оборудования. В совещании также принял участие заместитель генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания» по капитальному строительству Владимир Горячкин. Даны указания по повышению ответственности в организации работ, введен режим ежедневного мониторинга соблюдения графика строительства подстанций и линий электропередачи.
В рамках стратегии региона инвестиционный проект Холдинга МРСК носит приоритетный характер. Ведётся строительство пяти объектов: подстанций 110/6,6/6,3 кВ «Распадская 4», «Распадская 5», «Распадская 6», одноцепных высоковольтных линий 110 кВ «ГРЭС-Распадская-5-1» и «ГРЭС-Распадская-5-2».
Общая протяженность линий электропередачи — 104 километра. Общий объём инвестиций составит 1 700 000 тыс. рублей.
В строительстве задействовано более 200 человек. Строительство идёт в сложных природных условиях горно-таёжного рельефа и болотистой местности.
В настоящее время выполняются работы по монтажу фундаментов и опор линий электропередачи, по навесу провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.