Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
13 октября 2011 года в Междуреченске Кемеровской области Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец с воздуха проинспектировал ход работ по строительству объектов внешнего электроснабжения шахты «Распадская» — одного из ведущих поставщиков угольной продукции на крупнейшие российские металлургические предприятия. Инвестиционный проект «Реализация схемы внешнего электроснабжения шахты «Распадская», повышение надёжности электроснабжения Междуреченского района Кемеровской области» реализуется в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина от 18 мая 2010 г.
В облёте на вертолете также принимали участие генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов и директор филиала «МРСК Сибири» «Кузбассэнерго-РЭС» Евгений Тюменцев.
«Реализация Холдингом МРСК федерального инвестиционного проекта схемы внешнего электроснабжения шахты «Распадская» стоимостью 1,7 млрд. рублей является приоритетным направлением в рамках стратегии развития страны, — отметил Николай Швец. — Это даст возможность обеспечить условия для развития угольной промышленности Кемеровской области, бесперебойного и безаварийного электроснабжения предприятий Распадской угольной компании, выполнения требований по надежности электроснабжения угледобывающих предприятий, а также высвободит по подстанции «Междуреченская» дополнительную мощность до 60 МВт для развития экономики города Междуреченск. Необходимо предпринимать максимум мер по соблюдению графиков работ, при необходимости, привлекать дополнительные бригады. К 15 декабря готовность к пуску всех энергообъектов должна быть обеспечена».
Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец провёл рабочее совещание с руководителями подрядных организаций, задействованными как в строительстве, так и в поставках высокотехнологичного оборудования. В совещании также принял участие заместитель генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания» по капитальному строительству Владимир Горячкин. Даны указания по повышению ответственности в организации работ, введен режим ежедневного мониторинга соблюдения графика строительства подстанций и линий электропередачи.
В рамках стратегии региона инвестиционный проект Холдинга МРСК носит приоритетный характер. Ведётся строительство пяти объектов: подстанций 110/6,6/6,3 кВ «Распадская 4», «Распадская 5», «Распадская 6», одноцепных высоковольтных линий 110 кВ «ГРЭС-Распадская-5-1» и «ГРЭС-Распадская-5-2».
Общая протяженность линий электропередачи — 104 километра. Общий объём инвестиций составит 1 700 000 тыс. рублей.
В строительстве задействовано более 200 человек. Строительство идёт в сложных природных условиях горно-таёжного рельефа и болотистой местности.
В настоящее время выполняются работы по монтажу фундаментов и опор линий электропередачи, по навесу провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.