Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Министерство энергетики РФ намерено ужесточать требования, предъявляемые к территориально-сетевым организациям (ТСО) по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП), сообщил журналистам в четверг министр энергетики Сергей Шматко.
«Мы вынуждены будем вводить более жесткие квалификационные требования (к ТСО), и по инвестпрограммам, и по подготовке к ОЗП», — сказал министр.
По подсчетам Минэнерго, на сегодняшний день на территории страны насчитывается около 6,5 тысячи ТСО, на их долю приходится треть распределительного комплекса.
По словам Шматко, после прошлогоднего «ледяного дождя» вопрос о подготовке ТСО к зиме встал особенно остро. Собранная Минэнерго статистика продемонстрировала неудовлетворительные результаты: практически в большинстве случаев технологические отключения на сетях ТСО ликвидируют бригады МРСК.
«Мы считаем, что те ТСО, которые не в состоянии обеспечить надлежащую подготовку к зиме — не имеют специализированных аварийно-восстановительных бригад, соответствующей техники — эксплуатацией сетей заниматься не должны», — отметил министр, добавив, что подобные организации будут в принудительном порядке консолидированы на базе МРСК.
Территориальные сетевые организации (ТСО) оказывают услуги по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, не относящихся к общероссийской электрической сети.
В конце декабря 2010 года на московский регион обрушился «ледяной дождь», который привел к обледенению проводов линий электропередачи, а также падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные «ледяным дождем», снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…