Актуально
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор НигерииТурция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
«Газпром» предлагает заместить объемы ПНГ, который «ЛУКОЙЛ» направляет на Печорскую ГРЭС, на сеноманский газ для направления попутного газа на Сосногорский ГПЗ.
Об этом сообщил генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин.
«У ЛУКОЙЛа сегодня есть проект по использованию попутного нефтяного газа ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» для производства электроэнергии на Печорской ГРЭС. Мы же предлагаем заместить эти объемы сеноманским газом из газопровода «Бованенково – Ухта» с целью направления попутного нефтяного газа на перерабатывающие мощности Сосногорского ГПЗ», — сказал он. При этом Ю.Важенин отметил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
По его словам, развитие сырьевой базы в республике Коми ограничено. Промышленная эксплуатация ведется на четырех месторождениях в регионе: Вуктыльском, Западно-Соплесском, Печорокожвинском и Югидском. При этом эксплуатируемые месторождения характеризуются падением пластового давления и, как следствие, снижением добычи, а также сокращением содержания газового конденсата в добываемом сырье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.