Актуально
Завершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВРостехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходовВласти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
Завершается подготовка филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» к работе в осенне-зимней период 2011 – 2012 гг. 17 октября на станции начнет работу межведомственная комиссия.
Возглавит комиссию Член Правления ОАО «РусГидро» Борис Богуш. В состав комиссии входят представители ОАО «РусГидро», Средне-Поволжского Управления Ростехнадзора, Объединенного диспетчерского управления Средней Волги (ОДУ СВ — филиал ОАО «Системный оператор Единой энергосистемы»), ГУ МЧС России по Самарской области, а также руководители технических подразделений Жигулевской ГЭС.
Перечень работ по подготовке к ОЗП 2011 — 2012 включает в себя более 30 мероприятий, в том числе плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, проведение противоаварийных тренировок по предотвращению аварийных ситуаций в период низких температур, отработку схем плавки гололеда на линиях электропередач. Станция должна быть готова к выполнению диспетчерских заданий по несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок на энергосистему.
До 21 октября проверяющие оценят качество и полноту проводимых на ГЭС мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях ОЗП.
Результатом проверки станет оценка готовности филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» к работе в ОЗП с выдачей Паспорта готовности. Это базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1
Конденсационная паровая турбина К-215/130 состоит из 3-х цилиндров на одном…
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4
В сентябре управление сообщило о выявлении 65 нарушений на крупнейшей…
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.