Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Мировые цены на нефть в среду растут на фоне уверенности инвесторов в том, что возможная рекапитализация европейских банков будет стимулировать экономику и поддерживать тем самым уровень потребления «черного золота», свидетельствуют данные бирж.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.01 мск повысилась на 0,36 доллара, или на 0,42% — до 85,17 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,09 доллара, или на 0,98% — до 111,82 доллара за баррель.
Главы Франции и ФРГ Николя Саркози и Ангела Меркель в воскресенье заявили, что пришли к соглашению по укреплению структуры капиталов банков в Европе, не сообщив подробностей.
Необходимость рекапитализации значительной части европейских банков, то есть «расчистки» их балансов от низкокачественных активов, стала одной из центральных тем обсуждения на совете министров финансов Евросоюза на прошлой неделе.
В воскресенье Саркози и Меркель объявляли о возможности публикации плана по рекапитализации банков двух стран до 3 ноября, когда начнется саммит «группы двадцати» (G20) в Каннах.
Ранее СМИ сообщали, что Париж и Берлин расходятся в методах рекапитализации. Франция якобы намерена сделать это за счет средств европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), тогда как Германия выступает за использование внутренних резервов государств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…