Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Проект Минэнерго предполагает введение для новых лицензионных участков так называемого налога на сверхприбыль, когда облагается финансовый результат от добычи нефти и газового конденсата. Министерство предлагает установить его в размере 27%.
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при этом предлагается не взимать. Для уже разрабатываемых месторождений НДПИ планируется сохранить. Этот налог с нефтяников берут из расчета объема добытой нефти. Налог на добавочный доход при добыче (НДД), по мнению нефтяников, гораздо предпочтительнее. По оценке Романа Беседовского, управляющего фондом «Финам Нефтегаз», рентабельность шельфовых проектов при введении НДД может возрасти не менее чем на 40%. Но при этом экспортная пошлина для операторов шельфовых проектов должна быть нулевой. «Реализация арктических проектов вообще нерентабельна при текущей фискальной нагрузке, здесь необходимы меры дополнительного стимулирования», — отмечает Беседовский, как пишут «Московские Новости».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.