Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 В промышленную эксплуатацию после реконструкции введена ПС 110 кВ «Нефтепроводная» Когаламских электрических сетей.
В промышленную эксплуатацию после реконструкции введена ПС 110 кВ «Нефтепроводная» Когаламских электрических сетей.
К работам на подстанции специалисты ОАО «ТЭСС» приступили в апреле 2011  года. Объект является источником электроснабжения нефтяных месторождений  компаний «Лукойл», Сибнефтепровод, ЮТЭК.
В рамках проекта специалисты ТЭСС провели реконструкцию подстанции с  заменой оборудования открытых распределительных устройств 110/35 кВ,  монтаж ОПУ, КРУН-10 кВ. Кроме этого энергетики заменили устройства  связи, телемеханики и учета электроэнергии.
Проект завершен на 1 месяц раньше планируемого срока. Справиться с  поставленной задачей раньше стало возможно благодаря применению в ОАО  «ТЭСС» проектного подхода, который позволил грамотно распределить  ресурсы и рабочее время.
Основываясь на этот положительный опыт, можно с уверенностью сказать,  что дан успешный старт направлениям «Капитальное строительство» и  «Реконструкция», и «ТЭСС» способно подтвердить свои ценности – точно и  эффективно выполнять поставленные задачи, — отметил председатель Совета  директоров ОАО «ТЭСС» Александр Холдин.
Немаловажную роль в успешном выполнении проекта сыграло сотрудничество с заказчиком (филиалом ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети) – чёткое согласование планов реконструкции ПС «Нефтепроводная», своевременный вывод оборудования для производства работ и допуск персонала на рабочие места, а так же компетентность служб Когалымских электрических сетей при решении технических вопросов, возникавших в процессе реконструкции.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…