Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
МЭС Северо-Запада начали подготовку энергообъектов к работе в грозовой сезон.
Удары молний по энергетическим объектам представляют серьезную угрозу надежности электроснабжения, поскольку вызывают перенапряжения в сети. В МЭС Северо-Запада создана специальная комиссия, отвечающая за подготовку магистральных электрических сетей к грозовому сезону. В настоящий момент проводятся обходы и осмотры высоковольтных линий и открытых распределительных устройств подстанций, входящих в зону ответственности Магистральных электрических сетей Северо-Запада. До 15 мая планируется полностью завершить проверку технического состояния изоляторов, грозозащитных тросов, молниеотводов, опор линий электропередачи, вентильных разрядников и ограничителей перенапряжения, заземляющих устройств электрооборудования, зданий и сооружений.
Кроме того, в рамках подготовки к грозовому сезону на подстанциях планируется выполнить техническое обслуживание устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, регистраторов аварийных событий, осциллографов, фиксирующих приборов. Также будут проверены средства всех видов связи и телемеханики, с помощью которых осуществляется оперативная связь с региональными подразделениями Системного оператора Единой энергетической системы.
На всех предприятиях МЭС Северо-Запада проведены внеочередные инструктажи и тренировки оперативного и линейного персонала по организации работ во время грозового сезона.
МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 94 подстанции суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.