Свежее
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угляИспанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
Украина гарантирует транзит российского газа по своей территории в страны Европы, заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью журналистам.
Из-за газового конфликта между Украиной и РФ в начале 2009 года, вызванного разногласиями по цене топлива, ряд европейских стран, в том числе Греция, более двух недель оставалась без российского газа.
«Относительно транзита — он будет обеспечен. Мы уже готовы к зиме — мы закачали в подземные хранилища более 20 миллиардов кубометров газа. И это — тот ресурс, который позволит нам в любой ситуации обеспечить в необходимых объемах всех европейских потребителей. И мы это будем делать совместно, это наши обязательства совместно с Россией», — цитирует Януковича в понедельник пресс-служба президента Украины.
Сейчас Украина ведет переговоры с РФ о снижении цены на газ, которую официальный Киев считает «кабальной».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…
Испанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей
Внутренние системы каждой электростанции продолжают работать на дизельных установках,
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…