Свежее
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
На Камской ГЭС выполнены основные мероприятия по организации безаварийного пропуска весеннего половодья и дождевых паводков, надежного и эффективного функционирования ГЭС.
По уточненным прогнозам Гидрометцентра, весеннее половодье ожидается выше нормы на 10%, объем стока весеннего половодья в Камское водохранилище составит 32,0 км3 + 5 км3. При этом в ходе пропуска весеннего половодья в створе Камской ГЭС нижний бьеф может достигнуть максимальной за последние 18 лет отметки в 94,00 м БС (Балтийской системы высот). Предельно допустимая отметка нижнего бьефа 95 м БС. Предельные отметки бьефов устанавливаются правилами использования Камского и Воткинского водохранилищ.
Условия пропуска весеннего половодья определяет Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы), которое устанавливает режим наполнения и сработки водохранилищ ГЭС. Решение о режимах работы Камского гидроузла Росводресурсы принимают на основании рекомендаций МОГ по регулированию режимов работы Камского водохранилища.
В настоящее время Камская ГЭС продолжает сработку водохранилища. На сегодняшний день отметка верхнего бьефа составляет 101,90 м БС. Федеральным агентством водных ресурсов на период с 20.03.2010 г. по 10.04.2010 г установлены средние сбросные расходы воды 800-1000 м3/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…