Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Украина сократила выпуск бензина в январе-сентябре 2011 года на 6,1% по сравнению с соответствующим периодом 2010 года — до 2,2 миллиона тонн, сообщило правительство.
Производство дизтоплива снизилось на 20,7% — до 2 миллионов тонн, мазута — на 11,4% — до 1,5 миллиона тонн.
Объем переработки нефтяного сырья снизился на 18,6% — до 6,8 миллиона тонн. Поставки нефтяного сырья сократились на 22,5% — до 6,5 миллиона тонн, в том числе нефти — на 22,5% — до 5,9 миллиона тонн.
Из России для нужд нефтепереработки было ввезено 3,5 миллиона тонн «черного золота», что на 24,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Закупка украинской нефти снизилась на 9% — до 1,6 миллиона тонн.
При этом с февраля начался импорт нефти из Азербайджана. Ввезено 704,7 тысячи тонн этого сырья. В Казахстане закуплено 141,4 тысячи тонн нефти, тогда как в январе-сентябре 2010 года из этой страны нефть не ввозилась.
Поставка вакуумного газойля снизилась на 64,3% — до 94,9 тысячи тонн, газоконденсата — возросла на 0,3% — до 508,8 тысячи тонн.
Украина планировала увеличить выпуск бензина в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 11,7% — до 3,443 миллиона тонн, дизтоплива — на 18,9% — до 3,989 миллиона тонн, мазута — на 12,7% — до 2,589 миллиона тонн. Как ожидалось, объем переработки нефтяного сырья возрастет на 13,7% — до 12,617 миллиона тонн, а поставки нефти с газовым конденсатом увеличатся на 14% — до 12,610 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.