Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Из-за долга в 740 млн руб. «Курскрегионэнергосбыт» начал ограничивать поставки электроэнергии для клиентов «Курскэнергосбыта», сообщили в пресс-службе «Курскрегионэнергосбыта».
Как заявила компания, ограничения не коснутся населения, потребителей, имеющих согласованный акт аварийной и технологической брони. Согласно закону, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» за пять рабочих дней до введения санкций официально уведомило должника о планируемом введении ограничений. О ситуации были заблаговременно проинформированы областная администрация, администрация Курска, контролирующая деятельность «Курскэнергосбыта», областная прокуратура и региональное управление МЧС. Если ОАО «Курскэнергосбыт» будет и дальше нарушать взятые на себя договорные обязательства и не предпримет никаких действий по погашению задолженности, «Курскрегионэнергосбыт» оставляет за собой право увеличить объем ограничения энергопотребления. Всю ответственность за возможные неудобства для жителей областного центра, а также социально значимых объектов Курска полностью несет руководство ОАО «Курскэнергосбыт», считают в компании.
«Курскэнергосбыт» начал нарушать договорные обязательства в части расчетов за потребленную электроэнергию с осени 2009 года. 2 сентября наблюдательный совет некоммерческого партнерства «Совет Рынка» принял решение о лишении «Курскэнергосбыта» статуса субъекта оптового рынка и исключении его из реестра субъектов оптового рынка. Ранее компания потеряла статус гарантирующего поставщика электричества в Курске.
Таким образом, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» стало гарантирующим поставщиком на территории города. С сентября в рамках кампании по переводу потребителей на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» им будут доставлены для заключения договора энергоснабжения, а также выставлены счета на оплату электроэнергии. В «Курскэнергосбыте» ситуацию назвали «рейдерским захватом», объявив, что переход подавляющего большинства потребителей является добровольным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.