Актуально
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче теплаСоздание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Из-за долга в 740 млн руб. «Курскрегионэнергосбыт» начал ограничивать поставки электроэнергии для клиентов «Курскэнергосбыта», сообщили в пресс-службе «Курскрегионэнергосбыта».
Как заявила компания, ограничения не коснутся населения, потребителей, имеющих согласованный акт аварийной и технологической брони. Согласно закону, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» за пять рабочих дней до введения санкций официально уведомило должника о планируемом введении ограничений. О ситуации были заблаговременно проинформированы областная администрация, администрация Курска, контролирующая деятельность «Курскэнергосбыта», областная прокуратура и региональное управление МЧС. Если ОАО «Курскэнергосбыт» будет и дальше нарушать взятые на себя договорные обязательства и не предпримет никаких действий по погашению задолженности, «Курскрегионэнергосбыт» оставляет за собой право увеличить объем ограничения энергопотребления. Всю ответственность за возможные неудобства для жителей областного центра, а также социально значимых объектов Курска полностью несет руководство ОАО «Курскэнергосбыт», считают в компании.
«Курскэнергосбыт» начал нарушать договорные обязательства в части расчетов за потребленную электроэнергию с осени 2009 года. 2 сентября наблюдательный совет некоммерческого партнерства «Совет Рынка» принял решение о лишении «Курскэнергосбыта» статуса субъекта оптового рынка и исключении его из реестра субъектов оптового рынка. Ранее компания потеряла статус гарантирующего поставщика электричества в Курске.
Таким образом, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» стало гарантирующим поставщиком на территории города. С сентября в рамках кампании по переводу потребителей на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» им будут доставлены для заключения договора энергоснабжения, а также выставлены счета на оплату электроэнергии. В «Курскэнергосбыте» ситуацию назвали «рейдерским захватом», объявив, что переход подавляющего большинства потребителей является добровольным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…