Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
12 оренбургских семей из Светлинского района получили сертификатов на право получения квартир в энергоэффективном доме, построенном в малоэтажном поселке «Экодолье Оренбург». Новое жильё они получают в рамках социальной программы из ветхого и аварийного жилья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.
«Основным принципом проектирования энергоэффективного дома является использование всех возможностей сохранения тепла. В таком доме нет необходимости в применении традиционных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения. Отопление дома осуществляется благодаря теплу, выделяемому бытовыми приборами и альтернативными источниками энергии, горячее водоснабжение — за счет установок возобновляемой энергии. Наибольшим практическим опытом реализации проектов пассивных домов обладают страны Западной Европы, но концепция таких домов является перспективной и для России», — пояснили в пресс-службе.
Губернатор Юрий Берг отметил, что Оренбургская область не первый год реализует программы по строительству жилья в рамках приоритетного национального проекта. По его словам, именно в период сложной экономической ситуации возведение малоэтажного жилья стало эффективной антикризисной мерой, стимулирующей развитие строительной отрасли.
Он заверил, что и впредь региональные власти будут делать все возможное для появления новых современных поселков, для обеспечения жителей области доступным и комфортным жильем.
Президент «Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства» Елена Николаева отметила, что Оренбургская область первой в России приняла программу развития малоэтажного строительства. Сегодня сдан энергоэффективный дом, аналога которого практически нет в России. Этот проект признан победителем в номинации «Лучшее энергоэффективное решение».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.