Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Совет директоров ОАО «МРСК Северо-Запада» утвердил скорректированную программу энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2015 года, которая позволит компании сэкономить около 771 миллиона рублей,.
«Основными задачами программы выступает сокращение объемов потерь электроэнергии при ее передаче и удельного расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды», — говорится в сообщении.
Как пояснили в МРСК Северо-Запада, корректировка программы вызвана пересмотром бизнес-плана и инвестиционной программы компании. Они в свою очередь были изменены в связи с решением правительства ограничить рост тарифа на передачу электроэнергии в 2011 году в пределах 15% по сравнению с прошлым годом.
Специалисты МРСК Северо-Запада прогнозируют, что экономический эффект от реализации скорректированной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности составит 771,4 миллиона рублей. Это в 2,3 раза больше той экономии, что предполагалось получить по ранее разработанному варианту программы (338,85 миллиона рублей).
В результате реализации мероприятий по энергосбережению компания планирует на 7,2% снизить потребление электроэнергии по сравнению с 2010 годом, что позволит получить эффект в размере 148,34 миллиона кВт.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.