Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Строительство первого энергоблока Кольской АЭС-2 мощностью 1000-1200 МВт, который планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, начнется в 2015 году, сообщила в среду пресс-служба региональной думы со ссылкой на гендиректора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.
Строительство первого энергоблока Кольской АЭС-2 мощностью 1000-1200 МВт, который планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, начнется в 2015 году, сообщила в среду пресс-служба региональной думы со ссылкой на гендиректора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.
Глава Росатома находится с рабочим визитом в Мурманской области. Во вторник он побывал на Кольской АЭС и в городе атомщиков Полярные Зори.
«В частности, он (Кириенко) подтвердил, что с 2015 года начнется строительство. Он обратил внимание на то, что уже на 2012 год, на этап обоснования инвестиций, выделено 230 миллионов рублей, в то время как в 2011 году финансирование составило восемь миллионов», — говорится в сообщении.
Кириенко также отметил, что в связи с тем, что работа над этим проектом зависит от расчетов потребности населения в электроэнергии и не может происходить без взаимодействия с органами государственной власти Мурманской области, необходимо подписание нового соглашения о стратегическом взаимодействии Росатома с Мурманской областью.
Кроме того, говоря о возможности Росатома возложить на себя обязательства по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства города Полярные Зори, Кириенко заявил, что корпорация готова принять в счет погашения задолженности за поставленную продукцию имущественный комплекс муниципального образования, состоящий из мазутной котельной и тепловых энергосистем.
«Он подчеркнул, что с акционерами ресурсоснабжающих организаций будет достигнута договоренность по стоимости этого имущественного комплекса», — отмечается в сообщении.
В среду вечером Сергей Кириенко встретится с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко на атомном ледоколе «Ленин» в Мурманске.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.