Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО «Сургутнефтегаз» за девять месяцев увеличила объемы поисково-разведочного бурения в республике Саха (Якутия) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53% — до 34,3 тысячи метров, сообщает во вторник пресс-служба компании.
«За данный период испытано 86 геологических объектов, сдано 23 разведочных и поисковых скважины. Получены данные для открытия новых залежей углеводородного сырья на Восточно-Алинском, в пределах Центрального блока Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения, Кедровом и Северо-Талаканском лицензионных участках», — говорится в сообщении.
Отмечается, что прирост запасов категории С1 составил 8,8 миллиона тонн нефти.
«Наращиваются и объемы сейсморазведочных работ: если в 2010 объемы сейсмики 2D составили 1,5 тысячи погонных километров, 3D — 228 квадратных километров, то в 2011 планируется провести сейсморазведочных работ 2D — 4,8 тысячи погонных километров, 3D — 841 квадратных километров», — уточняется в документе.
По информации пресс-службы, геологоразведочные работы ведутся на 19 лицензионных участках силами пяти бригад, задействован 21 буровой станок. Всего за 2011 год в республике планируется пробурить более 45 тысяч метров поисково-разведочного бурения. В целом с начала работ компании «Сургутнефтегаз» на территории Якутии объемы поисково-разведочного бурения составили 188 тысяч погонных метров, построено 94 разведочных скважины.
Нефтегазодобывающая компания «Сургутнефтегаз» — одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. На его долю приходится около 13% объемов добычи нефти в стране и 25% газа, добываемого нефтяными компаниями России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.