Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Около четверти микрорайонов Петропавловска-Камчатского вечером во вторник остались без электричества на полтора часа из-за пожара на ТЭЦ-1, сообщил представитель главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.
Возгорание произошло на турбине №6, находящейся в ремонте. Загорелось машинное масло, что привело к сильному задымлению.
«Сообщение о том, что на теплоэлектроцентрали загорелась турбина, поступило в службу спасения «01» в 18.55 по местному времени (10.55 мск). К месту происшествия по третьему, повышенному, номеру вызова выехали пожарные расчеты первой, второй, третьей пожарной частей, специализированной пожарно-спасательной части», — сказал он.
Всего к месту происшествия выезжали девять единиц техники, 45 человек личного состава. После прибытия первого подразделения третий номер вызова был отменен.
Весь персонал ТЭЦ был эвакуирован. Сработала аварийная защита, в результате чего без электричества остались несколько районов Петропавловска-Камчатского. Погибших и пострадавших нет.
«Добровольной пожарной дружине энергокомпании удалось справиться с возгоранием своими силами до приезда пожарных», — сказал представитель МЧС.
В настоящее время, по его словам, подача электроэнергии во все районы города полностью восстановлена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…