Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Оператору аварийной японской АЭС «Фукусима-1» компании ТЕРСО до апреля 2013 года придется выплатить компенсации за ущерб в размере 4,53 триллиона иен (59 миллиардов долларов), такие подсчеты представил премьер-министру страны специально созданный комитет по изучению управления и финансового состояния компании ТЕРСО.
Эта сумма включает компенсации сельскому, лесному, рыбному хозяйству, туризму — 2,61 триллиона иен (34 миллиарда долларов), выплаты за ущерб бизнесу и вынужденную эвакуацию — 1,92 триллиона (25 миллиардов долларов).
Эта сумма может увеличиться за счет расходов на дезактивацию почвы. Эти расчеты также не включили 1,5 триллиона иен (19,74 миллиарда долларов), которые компании придется затратить, чтобы полностью остановить реакторы на аварийной станции.
Для обеспечения этих сумм ТЕРСО должна будет в течение десяти лет сократить расходы на 2,55 триллиона иен (около 33,5 миллиарда долларов), в течение трех лет распродать имущества на сумму 707 миллиардов иен (9,3 миллиарда долларов). Для сокращения расходов компании придется уволить до 14% своих сотрудников — 7,5 тысячи. Для всех остальных станет неизбежным сокращение зарплаты на 20% в течение десяти лет.
Несмотря на все это, если ТЕРСО не удастся запустить остановленные на профилактический ремонт атомные реакторы, уже в следующем году ей будет сложно свести концы с концами. В 2012 году недостаток средств составит 293 миллиарда иен (3,8 миллиарда долларов), а через 20 лет превысит 8 триллионов иен (около 105 миллиардов долларов). Сама компания видит выход в повышении цен на электроэнергию, однако государство не согласно с таким перекладыванием ответственности на плечи рядовых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.