Свежее
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
После двух этапов приемки государственной комиссии введена в эксплуатацию лава 1306 по пласту «Байкаимский» (мощность пласта 3,6м). Длина лавы по простиранию 850 м, по падению — 210м. Производственные запасы — 960 тысяч тонн. При среднемесячной производительности 200-250 тысяч тонн угля лава будет отработана за 5 месяцев.
Специально для новой лавы приобретен механизированный комплекс GLINIK (Польша), комбайн KSW-880EU, лавный конвейер Rybnik-950, штрековый перегружатель Grot-950 с дробилкой Skorpion-3000.
Доставку техники с поверхности до монтажной камеры осуществлялась дизелевозным транспортом. Плечо доставки 4 км. По грузовому наклонному стволу крупногабаритные секции крепи разбирали на 4 части и доставляли в лаву поэлементно.
В начале октября на предприятии начнется перемонтаж комплекса МКЮ-2Ш 26/53 из лавы 1309 в лаву 1305 по пласту «Байкаимский». Планируется, что к декабрю новая лава с запасами 2,1 млн тонн угля будет введена в эксплуатацию. Шахта снова входит в прежний режим работы тремя комплексами (два осуществляют добычу, один в перемонтаже), что позволит сэкономить время и исключить производственные потери при ведении очистных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…