Свежее
Новатэк в I кв нарастил добычу газа на 1,1%, углеводородов — на 1%Кабмин РФ утвердил энергетическую стратегию до 2050 годаРФ к 2030г планирует увеличить добычу нефти до 540 млн тК 2050г добыча газа в РФ достигнет 1,107 трлн куб мЗа 3 мес Россети Новосибирск выявили 333 км незаконных подвесов оптики на ЛЭПНа ПС 35 кВ Березовка в Пермском крае отремонтируют выключатели и разъединители
«Карельская энергосбытовая компания», обеспокоена платежной дисциплиной дочерних компаний ОАО «Петрозаводские коммунальные системы».
В 2009 году четыре дочерних компании, предоставлявших коммунальные услуги в северных районах республики – «Кемские коммунальные системы», Лоухские, Сегежские и Беломорские расторгли договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электрической энергии. Причиной этого стало банкротство предприятий ЖКХ, не сумевших справится со взятыми обязательствами. Задолженность предприятий, объявивших себя банкротами, составила более 41 млн рублей. Самый большой долг , который невозможно взыскать, оставило в «наследство» ООО «Кемские коммунальные системы», которое так и не оплатило 21.8 млн.
Задолженность, оставленная предприятиями – банкротами и невозможная ко взысканию, напрямую повлияет на повышение тарифа на электрическую энергию в республике.
Деятельность же существующих предприятий – ООО «Энергокомфорт», других дочерних предприятий ОАО «ПКС» в Пряжинском и Прионежском районах, также вызывает нарекания со стороны ОАО «КЭСК»: долг ООО «Энергокомфорт» превышает 216 млн рублей и, как неоднократно отмечали энергетики, крайне неохотно и нерегулярно погашается предприятием- должником.
Всего же предприятия ОАО «ПКС», являющегося дочерней структурой ОАО «Российские коммунальные системы», задолжали поставщику электрической энергии более 264.6 млн рублей.
По мнению энергетиков, это существенно влияет на стабильность энергоснабжения не только предприятий-должников, но может негативно сказаться и на исправных плательщиках.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк в I кв нарастил добычу газа на 1,1%, углеводородов — на 1%
До 21,35 млрд куб м и 169,1 млн баррелей нефтяного…
Кабмин РФ утвердил энергетическую стратегию до 2050 года
Мероприятия стратегии направлены на ускоренное развитие переработки нефти и газа,…
РФ к 2030г планирует увеличить добычу нефти до 540 млн т
С 531 млн тонн в 2023 году.
К 2050г добыча газа в РФ достигнет 1,107 трлн куб м
Экспорт по трубе — 197 млрд куб м.
За 3 мес Россети Новосибирск выявили 333 км незаконных подвесов оптики на ЛЭП
На почти 9 тыс опор.
На ПС 35 кВ Березовка в Пермском крае отремонтируют выключатели и разъединители
Энергетикам предстоит провести капремонт 7 масляных выключателей и 14 разъединителей…