Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
01 апреля 2010 года в филиале ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» проведена совместная антитеррористическая тренировка работников Новосибирской ГЭС, Томского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» команды № 7 Минэнерго России и подразделений правоохранительных органов ФСБ, МВД Новосибирска.
На тренировке отрабатывались действия сотрудников охраны по предотвращению несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию ГЭС и порядок действий при обнаружении ВУ.
В ходе мероприятия проведена практическая проверка состояния физической защищенности объектов филиала, отработаны навыки персонала, а также проверено наличие и исправность средств связи, надежность имеющейся системы инженерно-технических средств физической защиты Новосибирской ГЭС.
ОАО «РусГидро» усилило режим охраны объектов гидроэнергетики филиалов, дочерних и зависимых обществ (ДЗО) компании. Дополнительные меры по обеспечению безопасности и защиты гидроэлектростанций включают в себя ужесточение пропускного режима, непрерывное наблюдение за периметром охраняемых объектов, проведение внеплановых осмотров территорий объектов и проверок соблюдения требований пожарной безопасности, проверку готовности сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.
Обеспечено взаимодействие служб безопасности филиалов компании с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления, проведен специальный инструктаж работников ОАО «РусГидро» и подразделений охраны объектов гидроэнергетики.
В связи с ужесточением пропускного режима временно отменено проведение экскурсий на гидроэлектростанциях ОАО «РусГидро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…