Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 1 квартала 2010 г. гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» выработали 1093,25 млн кВтч. электроэнергии, что на 31,26 % превышает плановые показатели и на 32,90 % больше выработки за аналогичный период прошлого года.
Перевыполнение плановых показателей связано с увеличением водности. В середине марта по горной части Республики Дагестан прошли сильные осадки, в районах расположенных выше 1500-3000 метров — в виде снега, ниже — в виде дождя. В настоящее время приток воды в реке Сулак превышает среднегодовые нормы апреля месяца на 25-30%.
Напомним, что в феврале в Дагестанском филиале ОАО «РусГидро» была создана паводковая комиссия в целях подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к весеннему половодью и паводку. 2 апреля комиссия подписала акт готовности ГТС филиала к пропуску весенне-летнего паводка 2010 года.
По прогнозам Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во 2 квартале 2010 года приток воды в водохранилища Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» составит 325 куб. м/с., при среднемноголетней норме 304 куб. м/с. Начало половодья в бассейне реки Сулак ожидается в мае.
В настоящее время выработка электроэнергии гидроэлектростанциями Дагестанского филиала в рабочие дни составляет порядка 11-12 млн. кВтч. электроэнергии в сутки (в это время в 2009 году этот показатель был вдвое ниже — 5,2 млн кВтч.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…