Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
По итогам 1 квартала 2010 г. гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» выработали 1093,25 млн кВтч. электроэнергии, что на 31,26 % превышает плановые показатели и на 32,90 % больше выработки за аналогичный период прошлого года.
Перевыполнение плановых показателей связано с увеличением водности. В середине марта по горной части Республики Дагестан прошли сильные осадки, в районах расположенных выше 1500-3000 метров — в виде снега, ниже — в виде дождя. В настоящее время приток воды в реке Сулак превышает среднегодовые нормы апреля месяца на 25-30%.
Напомним, что в феврале в Дагестанском филиале ОАО «РусГидро» была создана паводковая комиссия в целях подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к весеннему половодью и паводку. 2 апреля комиссия подписала акт готовности ГТС филиала к пропуску весенне-летнего паводка 2010 года.
По прогнозам Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во 2 квартале 2010 года приток воды в водохранилища Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» составит 325 куб. м/с., при среднемноголетней норме 304 куб. м/с. Начало половодья в бассейне реки Сулак ожидается в мае.
В настоящее время выработка электроэнергии гидроэлектростанциями Дагестанского филиала в рабочие дни составляет порядка 11-12 млн. кВтч. электроэнергии в сутки (в это время в 2009 году этот показатель был вдвое ниже — 5,2 млн кВтч.).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…