Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Компания-оператор японской АЭС «Фукусима-1» TEPCO заявила, что ее специалистам впервые с момента аварии удалось понизить температуру в нижней части реакторов на всех трех аварийных энергоблоках до отметки ниже 100 градусов по Цельсию.
В среду вечером температура в нижней части реактора второго энергоблока впервые с мартовской аварии упала до 99,4 градуса по Цельсию.
Температура ниже 80 градусов по Цельсию в реакторах на первом и третьем энергоблоках поддерживается уже с августа, однако добиться понижения температуры в третьем реакторе не удавалось до сегодняшнего дня.
Стабилизация температуры ниже 100 градусов — одно из важнейших условий для перехода к остановке реакторов. ТЕРСО сообщила также, что намерена применить способ охлаждения спреем, показавший свою эффективность, и на втором реакторе.
Остановка подачи электричества после землетрясения и цунами 11 марта привела к расплавлению топлива на первом — третьем реакторах АЭС «Фукусима-1», причем специалисты с большой долей уверенности говорят о том, что ядерное топливо, скорее всего, не только расплавило стержни, но прожгло дно корпуса реактора и скопилось в нижней части защитной оболочки реактора.
По оценкам экспертов, для того, чтобы извлечь из реакторов ядерное топливо и окончательно ликвидировать последствия аварии, потребуется несколько десятков лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…