Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
В начале июля в Москве прошла X Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей». Юбилейное мероприятие собрало свыше 2000 специалистов из более чем 600 организаций. АО «ДРСК» на конференции представлял Алексей Казакул, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению, научный сотрудник и преподаватель АмГУ.
Масштабное энергетическое мероприятие состояло из трех блоков: XI Всероссийское совещание главных инженеров-энергетиков, тематические сессии и техническая выставка «ЭЭПиР». С приветственной речью и докладом по основным тенденциям развития энергетической отрасли перед ведущими специалистами в области энергетики выступил заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак.
Алексей Казакул выступил с докладами по темам: «Предложения по совершенствованию системы разработки и ввода графиков аварийного ограничения в энергодефицитных регионах» и «Реализация программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК)».
В рамках мероприятия Алексей Казакул провел ряд встреч с поставщиками оборудования ВЧ-связи, устройств релейной защиты автоматики, сцепной арматуры, птицезащитных устройств, а также с поставщиками датчиков, которые будут следить за провисанием проводов при увеличении тока и передавать данные в диспетчерскую.
Для развития и повышения надежности распределительных электрических сетей, материалы конференции, представляющие интерес для ДРСК, будут тщательно изучены и рассмотрены к внедрению в производственные процессы компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…