Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В ожидании «большой воды» на Камской ГЭС ведется активная работа. В настоящий период уровень воды в нижнем бьефе ГЭС минимальный, что позволяет провести работы по укреплению отводящего канала.
Работы на отводящем канале включают в себя замену железобетонных плит в зоне переменного уровня воды. Общая площадь подлежащего замене железобетона составляет около 4300 кв.м. Первый участок был заменен в 2001 г. Ежегодно объем работ на откосе разный. Уже заменено более 80% площади. В 2010 году планируется заменить 350 кв.м железобетонных плит. Срок эксплуатации вновь уложенного бетона должен составить не менее 50 лет.
Все работы по берегоукреплению проводятся в соответствии с нормативными документами. Проведение работ согласовано с МЧС, Ростехнадзором, администрацией Орджоникидзевского района г. Перми и УВД г. Перми.
Всего на поддержание надежности и безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) Камской ГЭС в 2010 году будет направлено более 70 млн. рублей. Запланированы такие работы как текущий ремонт земляной русловой плотины, крепления откоса правого берега в верхнем бьефе, водосливной ГЭС, ремонт и модернизация кранового и насосного оборудования, подкрановых балок и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…