Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Российская экономика имеет потенциал экономии энергоресурсов в размере трети нынешнего годового потребления, заявил в среду в Екатеринбурге начальник отдела реализации энергосберегающих программ министерства энергетики РФ Анатолий Гордукалов.
«Для нашей страны энергоэффективность является золотым резервом, потому что мы располагаем огромным потенциалом энергосбережения — это 350 миллионов тонн условного топлива из миллиарда, который мы потребляем в год», — сказал Гордукалов на всероссийском совещании по энергосбережению.
Он отметил, что реализация энергосберегающих проектов в два-три раза дешевле строительства новых мощностей.
Десятое всероссийское совещание по энергосбережению собрало в Екатеринбурге порядка 650 участников из регионов России и стран зарубежья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.