Свежее
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии судостроительным предприятиям в Крыму, Севастополе, Ярославской и Астраханской областяхС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
Российская экономика имеет потенциал экономии энергоресурсов в размере трети нынешнего годового потребления, заявил в среду в Екатеринбурге начальник отдела реализации энергосберегающих программ министерства энергетики РФ Анатолий Гордукалов.
«Для нашей страны энергоэффективность является золотым резервом, потому что мы располагаем огромным потенциалом энергосбережения — это 350 миллионов тонн условного топлива из миллиарда, который мы потребляем в год», — сказал Гордукалов на всероссийском совещании по энергосбережению.
Он отметил, что реализация энергосберегающих проектов в два-три раза дешевле строительства новых мощностей.
Десятое всероссийское совещание по энергосбережению собрало в Екатеринбурге порядка 650 участников из регионов России и стран зарубежья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии судостроительным предприятиям в Крыму, Севастополе, Ярославской и Астраханской областях
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…