Актуально
Саудовская Аравия восстановила прокачку нефти по трубопроводу Восток — ЗападЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 3%В Свердловской области завершены основные работы по восстановлению электроснабжения после непогодыBP перешла на максимальный выпуск дизтопливаПроведены пробные плавки льда на 130 магистральных ЛЭП Юга и Северного КавказаФизики РФ впервые применили мюонные сканеры для диагностики оборудования на НПЗ
МЭС Западной Сибири приступили к замене высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Уренгой (ЯНАО). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС».
На подстанции 220 кВ Уренгой заменят 3 три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего в течение 2011 года МЭС Западной Сибири заменят 84 высоковольтных ввода на 24 подстанциях 220-500 кВ.
Подстанция 220 кВ Уренгой установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе таких крупных потребителей региона, как ОАО «Уренгойгазпром», магистральный газопровод и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 3%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent снижалась на 3,25%,…
В Свердловской области завершены основные работы по восстановлению электроснабжения после непогоды
В данный момент бригады восстанавливают отдельные энергообъекты в труднодоступных районах…
BP перешла на максимальный выпуск дизтоплива
На фоне роста его стоимости в Соединенном Королевстве до $2,66…
Проведены пробные плавки льда на 130 магистральных ЛЭП Юга и Северного Кавказа
Всего энергетики выполнили 158 пробных плавок.
Физики РФ впервые применили мюонные сканеры для диагностики оборудования на НПЗ
В ближайшее время исследователи планируют разработать и запустить диагностический сервис…