4,6 млн. рублей направил филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» с начала 2011 г. на усиление мер по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов электросетевого хозяйства. Это 82 % от запланированных на этот год денежных средств.
В комплекс выполняемых работ вошли установка охранных и охранно-пожарных сигнализаций, систем видеонаблюдения, ограждений и защитных козырьков по периметру объектов электроэнергетики. Мероприятия по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны в 2011 г. проведены на 16 объектах Комиэнерго.
Оборудование сигнализации установлено на подстанции 110 кВ «Чикшино», реконструировано — на базе Южных электрических сетей, отремонтировано — на базе Центральных электрических сетей.
Видеонаблюдение установлено на базе Кожвинского района электрических сетей (РЭС) в Печорском районе и на подстанции 220 кВ «Промысловая». Планируется до конца года установить видеооборудование на центральной базе Сыктывкарских электрических сетей и базе Сосногорского РЭС Центральных электрических сетей.
В 2011 г. проведен ремонт ограждений по периметру подстанции 110 кВ «Зеленец», 6 трансформаторных подстанций (ТП) в селе Ижма и 2 ТП в селе Усть-Цильма. В настоящее время ремонтируется ограждение на подстанции 35 кВ «Заполярная».
Большая работа проводится на подстанции 35 кВ «Промбаза» в Усинском районе: установлена сигнализация и система видеонаблюдения, до конца года будет выполнена реконструкция ограждения и установлен козырек из колючей проволоки.
В филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» работает телефон «горячей линии» 811-77-55-77 (звонок по Республике Коми бесплатный), по которому можно сообщить о случаях противоправных действий, подозрительных лицах, бесхозных вещах вблизи объектов электроэнергетики.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.