Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
На Омском нефтеперерабатывающем заводе завершается сезон отгрузки нефтепродуктов в речные танкеры для жителей северных районов Омской области, юга Тюмени, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.
Всего с мая по сентябрь этого года с причалов ОНПЗ отправлено речным транспортом 115,5 тыс. тонн бензина, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей ТС-1, что на 3,5% превышает показатели прошлого года.
Планируется, что Северный завоз завершится 1 ноября.
После окончания сезона навигации на участке причалов ОНПЗ начнется подготовка к Северному завозу-2012. Продолжится модернизация наливных причалов, ремонт резервуаров для хранения топлива, а также монтаж новых современных резервуаров.
Ежегодно с Омского НПЗ в речные танкеры отгружаются сотни тысяч тонн нефтепродуктов для доставки жителям северных районов Омской области, а также потребителям Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского округов и других территорий.
В 2010 году в течение сезона навигации с причала ОНПЗ отгружено около 135 тыс. тонн топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…