Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Украина увеличила экспорт электроэнергии за 8 месяцев 2011г. по сравнению с соответствующим периодом 2010г. на 43,3% — до 3,6 млрд кВт/ч, сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности (Минэнергоуголь).
В том числе Венгрия увеличила импорт украинской электроэнергии из-за относительно низких цен в 5,8 раза — до 1,3 млрд кВт/ч, Словакия — в 2,1 раза — до 546,6 млн, Румыния — сократила на 99,7% — до 0,2 млн. Молдавия увеличила импорт до 384,6 млн кВт/ч с 12,6 млн кВт/ч. При этом Белоруссия сократила импорт украинской электроэнергии на 32,6% — до 1,3 млрд кВт/ч. В Россию за 8 месяцев 2011г. передано 55,5 млн кВт/ч (в январе-августе 2010г. — 0,6 млн кВт/ч).
В августе 2011г. экспорт украинской электроэнергии по сравнению с августом 2010г. вырос на 160,8% — до 566,2 млн кВт/ч.
За 8 месяцев 2011г. объем производства электрической энергии электростанциями, которые входят в Объединенную энергосистему Украины, достиг 126,6 млрд кВт/ч, что на 3,6% больше в сравнении с 8 месяцами 2010г. Потребление электроэнергии отраслями национальной экономики и населением возросло на 3,2% — до 111,5 млрд кВт/ч.
Стоимость электроэнергии, отпущенной генерирующими источниками в оптовый рынок, возросла в январе-августе текущего года на 20,1% — до 6,8 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…