Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (входит в Группу «Сумма») в январе-июне 2011 года реализовало 23,4 тысяч тонн моторных топлив. За отчетный период объемы производства бензинов увеличились на 148% относительно аналогичного периода 2010 г.
«Бензиновый кризис никак не отразился на сбытовой деятельности «ЯТЭК». Дефицита запасов линейки бензинов на автозаправочных станциях компании не было», — говорит коммерческий директор «ЯТЭК» Александр Смирнов.
Также ОАО «ЯТЭК» по итогам первого полугодия 2011 года увеличило выручку на 17% по российским стандартам бухгалтерского учета – до 1,976 миллиарда рублей, а валовую прибыль на 4,5% — до 1,029 миллиарда рублей.
В первом полугодии объемы добычи природного газа практически сохранились на уровне показателей прошлого года. По итогам января-июня 2011 года добыча газа составила 837,317 миллиона кубометров, что только на 6,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Незначительное снижение объемов добычи газа было связано с необычно теплой погодой, которая сохранялась на территории центральной Якутии в последние месяцы зимы. «Добыча природного газа в Республике Саха (Якутия) носит сезонный характер. Это определяется тем, что основные объемы газа используются для выработки тепловой и электрической энергии в Центральном регионе, потребление которых в зимний период в несколько раз превышают потребности летних месяцев. Так максимальные уровни добычи газа наблюдаются в декабре-январе (7,3 млн. м./сутки), минимальные – в июле (1,5 млн. м/сутки)», — отмечает генеральный директор ОАО «ЯТЭК» Игорь Демидов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.