Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
«Территориальная генерирующая компания № 2» завершила основные объёмы строительно-монтажных работ в рамках реализации инвестиционного проекта перевода трёх котлоагрегатов Северодвинской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. Исполнительная документация по монтажу газоиспользующего оборудования передана в Северное управление Ростехнадзора для подтверждения готовности объекта к работе на природном газе.
Перевод Северодвинской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа – второй этап модернизации электростанций Архангельского управления ТГК-2. В рамках проекта предусматривалась реконструкция трёх котлоагрегатов, строительство на территории станции газорегуляторного пункта и прокладка более 500 метров газопроводов.
20 сентября завершена реконструкция котлоагрегата № 3 – последнего из запланированных на 2011 год, ранее было завершено строительство газорегуляторного пункта и прокладка газопроводов.
Два первых модернизированных котлоагрегата уже растоплены на мазуте. Завершается настройка оборудования газорегуляторного пункта. После того, как газовые компании завершат строительство газопровода от ГРС «Рикасиха» до Северодвинской ТЭЦ-2 и обеспечат подачу природного газа на газорегуляторный пункт станции, на теплоэлектроцентрали начнутся пусконаладочные работы на природном газе.
«ТГК-2 соблюдает сроки строительства, согласованные Правительством Архангельской области, – говорит заместитель генерального директора – управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. – Компания готова начать использование природного газа на Северодвинской ТЭЦ-2. Газификация станции – это ещё один шаг вперёд для всей энергетики региона».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…