Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» продолжает мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов согласно утвержденному графику. Отклонений в выполнении ремонтной программы нет.
На территории Красноярского края отремонтировано 708 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 киловольт, в том числе расчищено 361 гектар просек линий электропередачи, установлено 3 813 новых опор ЛЭП, заменено 6849 изоляторов на линиях электропередачи. Специалисты «Красноярскэнерго» заменили поврежденные участки кабельных линий электропередачи протяжённостью около 7 км. Произведен комплексный ремонт 385 подстанций 6-110 киловольт.
В рамках реализации ремонтной программы на всех предприятиях «Красноярскэнерго» создан централизованный аварийный запас на сумму 34,6 миллионов рублей. Для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций аварийный запас укомплектован силовыми трансформаторами 6-110 киловольт, силовыми кабелями 0,4-10 киловольт, проводом сталеалюминиевым, трансформаторным маслом, а также опорами линий электропередачи.
Кроме того, в «Красноярскэнерго» имеются 11 передвижных и 10 стационарных автономных электростанций, рассредоточенных по территории региона, которые будут задействованы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведущей к сверхнормативному перерыву в электроснабжении.
Сейчас для отработки навыков предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций в энергокомпании проводятся специализированные противоаварийные тренировки с условным действием персонала, в том числе с участием сотрудников ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Регионального диспетчерского управления, Красноярской железной дороги, ТГК-13.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.