Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) проведет всероссийскую акцию против роста цен на бензин и дизельное топливо.
«20 сентября в городах страны состоится акция против роста цен на топливо, организованная общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», – сообщили в ФНПР.
«Всплеск цен на автомобильный бензин и дизельное топливо в 2011 г. негативно отразился на состоянии автопредприятий и их работников, привел к их обнищанию, к снижению заработной платы работников. Расходы на топливо на предприятиях автотранспорта достигают 50-60%», – отмечается в заявлении пресс-службы профсоюза.
При этом, утверждают в профобъединении, работодатели не в полном объеме выполняют мероприятия по улучшению условий и охраны труда, не индексируют тарифные ставки и оклады работников.
«За прошедший год рост цен на автомобильный бензин составил в среднем по РФ, по данным Росстата, 17,3%, а на дизельное топливо – 29,4%», – заявляют в профсоюзе.
В связи с этим профсоюз обратился к властям с требованиями остановить «монопольный беспредел нефтяных компаний в необоснованном повышении цен на автомобильное топливо», принять меры, обеспечивающие справедливую конкуренцию на рынке розничной торговли нефтепродуктами, ввести государственное регулирование цен и госконтроль за ценами на топливо, реализуемое на внутреннем рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…