Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
СИБУР объявляет о проведении конкурса идей по новым сферам применения синтетических каучуков и полипропилена. Предпочтение будет отдаваться идеям, подтвержденным на практике результатами экспериментальных лабораторных исследований. Общий призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.
Конкурс проводится среди преподавателей и студентов отраслевых ВУЗов и НИИ, сотрудников организаций-переработчиков полимеров и профильных компаний, в том числе, СИБУРа. Однако участниками конкурса могут стать любые физические лица, которые до 1 октября 2010 года направят заявку.
Более подробное описание процедуры, а также форма заявки на участие в конкурсе размещены на сайте компании по адресу «производство/НИОКР и инновации/конкурс идей».
В последние годы СИБУР активно занимается совершенствованием технологии производства синтетических каучуков и полимеров. В частности, в 2009 году на «Воронежсинтезкаучуке» часть производства полибутадиеновых каучуков переведена на неодимовую каталитическую систему (СКД-НД), налажен выпуск растворного бутадиен-стирольного каучука (ДССК). «Томскнефтехим» приступил к производству полипропилена с использованием нового титан-магниевого катализатора. В Тобольске СИБУР начал строительство крупнейшего в мире комплекса по производству 500 тыс. тонн полипропилена в год.
Основная цель конкурса – рост ассортимента и рынка сбыта продукции СИБУРа, развитие отечественной переработки полимеров. Расширение сфер применения полимерных материалов способствует модернизации нефтехимической отрасли страны и увеличению в структуре национальной экономики доли перерабатывающих производств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.