Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
На днях Китай и Казахстан подписали соглашение о строительстве южной линии газопровода «Китай-Казахстан». По окончании строительства Китайско-казахстанский газопровод повысит пропускную способность по экспорту газа в Китай на 80%, сообщает сайт «Китайская экономика».
Согласно договоренности, южная линия газопровода «Китай-Казахстан» начинается в Бейнеу (Казахстан) и завершается в Шымкенте (Казахстан), она соединяется с газопроводом «Китай-Центральная Азия», общая протяженность данной линии составляет 1475 км, — передает CA-NEWS.
Согласно проекту, пропускная способность данного газопровода составит 10 млрд. кубометров в год, максимальная – до 15 млрд. кубометров. Данный проект будет реализовываться в несколько этапов.
В марте 2013 года объект будет открыт, в сентябре того же года станции по газоподаче будут запущены в эксплуатацию.
Как сообщается, 6 сентября состоялась церемония начала строительства южной линии газопровода «Китай-Казахстан».
В день проведения церемонии начала строительства, Китай и Казахстан обменялись межправительственными соглашениями по проекту линии С Центрально-азиатского газопровода на территории Казахстана. До этого уже было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве на территории Узбекистана. Линия С будет проложена параллельно линиям А/В.
Линия 3 будет подавать природный газ из трех стран – Туркменистан, Узбекистан, Казахстан. Общая продолжительность линии С – 1840 км. По окончании строительства годовая пропускная способность будет повышена до 55 млрд. кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».