Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На днях Китай и Казахстан подписали соглашение о строительстве южной линии газопровода «Китай-Казахстан». По окончании строительства Китайско-казахстанский газопровод повысит пропускную способность по экспорту газа в Китай на 80%, сообщает сайт «Китайская экономика».
Согласно договоренности, южная линия газопровода «Китай-Казахстан» начинается в Бейнеу (Казахстан) и завершается в Шымкенте (Казахстан), она соединяется с газопроводом «Китай-Центральная Азия», общая протяженность данной линии составляет 1475 км, — передает CA-NEWS.
Согласно проекту, пропускная способность данного газопровода составит 10 млрд. кубометров в год, максимальная – до 15 млрд. кубометров. Данный проект будет реализовываться в несколько этапов.
В марте 2013 года объект будет открыт, в сентябре того же года станции по газоподаче будут запущены в эксплуатацию.
Как сообщается, 6 сентября состоялась церемония начала строительства южной линии газопровода «Китай-Казахстан».
В день проведения церемонии начала строительства, Китай и Казахстан обменялись межправительственными соглашениями по проекту линии С Центрально-азиатского газопровода на территории Казахстана. До этого уже было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве на территории Узбекистана. Линия С будет проложена параллельно линиям А/В.
Линия 3 будет подавать природный газ из трех стран – Туркменистан, Узбекистан, Казахстан. Общая продолжительность линии С – 1840 км. По окончании строительства годовая пропускная способность будет повышена до 55 млрд. кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.