Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
Танкер «Варзуга» доставил по Севморпути в Чукотский автономный округ 12,9 тыс. тонн дизельного топлива. К настоящему времени судно завершило выгрузку нефтепродуктов в порту Певек и отправилось обратно в Мурманск.
Рейс «Варзуги» по Северному морскому пути с грузом топлива для Чукотского АО стал третьим из четырех запланированных в этом году. Последним танкером навигации, который доставит нефтепродукты на Чукотку по арктическому маршруту, будет танкер «Индига», прибытие которого в Певек планируется в первой декаде октября.
С учетом доставленного «Варзугой» объема ГСМ в Певек Севморпутем завезено 44,9 тыс. тонн дизельного топлива из запланированных 53,5 тыс. тонн.
Напомним, регулярные поставки нефтепродуктов по Северному морскому пути на Чукотку возобновились в 2009 году по инициативе правительства Чукотского АО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 коп
До 59,47 руб за литр и до 71,04 руб литр…
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.