Свежее
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВтБолее 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в ПодмосковьеЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
Мощность мирового ядерного парка к 2030 году может возрасти до 614 ГВт. Об этом сообщается в выпущенном 15 сентября в Лондоне отчете Всемирной ядерной ассоциации по прогнозу спроса и предложения ядерного топлива (Global Nuclear Fuel Market: Supply and demand 2011-2030). ВЯА представила три сценария роста ядерной генерации: пессимистичный, базовый, оптимистичный. Согласно базовому сценарию, мощность ядерного парка будет составлять 411 ГВт к 2015 году, а затем увеличиться до 471 ГВт к 2020 году и до 614 ГВт к 2030 году. Таким образом, средний ежегодный рост составит 2,3%.
Согласно оптимистичному сценарию, в 2015 году мощность ядерного парка будет составлять 416 ГВт, в 2020 –518 ГВт, в 2030 году – 790 ГВт. Этого, как отмечается в отчете, будет достаточно для того, чтобы поддержать долю ядерной генерации в мировом энергобалансе на уровне нынешних 14% в среднесрочной перспективе, но увеличить ее к 2030 году. Пессимистичный сценарий предполагает, что к 2015 году мощность ядерного парка будет составлять 386 ГВт, к 2020 году – 410 ГВт, к 2025 году – 378 ГВт ввиду закрытия большого количества реакторов до 2030 года, и, наконец, в 2030 году – 307 ГВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВт
Включено в сеть 428 объектов.
Более 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в Подмосковье
В результате стихии пострадали семь территорий — Клинский, Рузский, Истринский,…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent снижалась на 4,54%,…
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…