Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Рабочая группа по мониторингу ситуации на рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ) Томской области создана по распоряжению томского губернатора Виктора Кресса; она будет контролировать цены на горючее, а также оперативно решать вопросы в случае дефицита ГСМ, сообщили в пятницу в областной администрации.
Многие регионы РФ в конце апреля-начале мая 2011 года столкнулись с бензиновой проблемой: где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождающийся ажиотажным спросом. Минэнерго считает, что бензиновый кризис связан с увеличением экспорта нефтепродуктов на 67%, а также с удержанием топлива крупными компаниями.
В конце апреля в Томске бензин за неделю подорожал с 21 до 28 рублей, за бензином на АЗС выстроились длинные очереди, на некоторых АЗС бензин вообще исчез из продажи.
По информации администрации, рабочую группу возглавит первый заместитель губернатора Оксана Козловская. В группу также вошли руководители профильных структур областной администрации, глава управления ФАС по региону, руководители компаний — операторов рынка ГСМ.
«Рабочая группа образована в целях создания условий для бесперебойного обеспечения потребителей Томской области ГСМ. Она будет осуществлять мониторинг ситуации на рынке ГСМ, а также разрабатывать меры по решению проблем, возникающих при временном дефиците ГСМ в районах области, рассматривать вопросы о создании запасов топлива», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…